Решением судей Роберт Уиттакер победил Йоэля Ромеро

В Чикаго состоялся главный бой шоу UFC 225 между чемпионом в среднем весе Робертом Уиттакером и Йоэлем Ромеро. Йоэль начал бой очень пассивно, практически не атакуя ударами в первом раунде.

Во втором раунде Уиттакер увеличил темп атак, уверенно выиграв раунд, тогда как Йоэль по-прежнему был пассивен. Третий раунд также проходил с очевидным преимуществом Уиттакера, но ближе к середине раунда Йоэль нанес тяжелый удар правой, после чего Роберт оказался на полу. Уиттакер был в тяжелом нокдауне, но сумел восстановиться, и концовка раунда прошла в жестких обоюдных разменах.

Большую часть четвертого раунда вел Уиттакер, который был активнее и точнее, но на последних секундах раунда Йоэль снова сумел потрясти Роберта, хотя Уиттакер и остался на ногах. В пятом раунде Ромеро снова отправил в тяжелый нокдаун Уиттакера, но добить оппонента уже не смог. Большая часть заключительного раунда прошла в клинче без активных действий со стороны обоих бойцов. После окончания боя судьи раздельным решением отдали победу Уитакеру со счетом 48-47, 48-47, 47-48.

Чемпион UFС Роберт Уиттакер прокомментировал свою победу над Йоэлем Ромеро. По словам Роберта, он сломал правую руку уже в первом раунде боя.

«Решение могло уйти в любую сторону, он уронил меня в четвертом и пятом раундах, но я считаю, что контролировал три раунда, — заявил Роберт сразу после поединка. — Он бьет, как грузовик. Я знаю, что он выглядел усталым, но у него есть мощь, и я скажу вам, что она огромна. Он поймал меня в четвертом и пятом раундах, и я просто выживал».

Источник: allboxing.ru